Вторник, 23.Апр.2024, 08:23
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » 2007 » Декабрь » 16 » Nival снова независим
Nival снова независим
19:09
Очередной резкий поворот в захватывающей истории Nival Interactive. Как вы помните, ведущий российский разработчик первым на нашем рынке привлек крупный западный капитал, причем совершенно непрофильный - студию купил американский технологический холдинг Ener1 Group, о чем стало известно весной 2005 года. С тех пор произошло много всего, что так или иначе было инициировано тем событием - открылось издательское направление и американский офис с известными западными управленцами во главе, поглощена команда Targem, появилась отдельная структура Nival Online, куда перетекли основные ниваловские кадры... Теперь история с Ener1 Group неожиданным образом закончена - Сергей Орловский заключил с холдингом новое соглашение, которое полностью вернуло ему контроль над компанией, основанной им же больше 10 лет назад.
"Nival Interactive обладает хорошей репутацией ведущего российского разработчика и целым спектром популярных в России и за рубежом игровых торговых марок", - прокомментировал Сергей Орловский. "Я очень рад, что у нас появилась возможность продолжить их самостоятельное развитие как независимой российской компании".

Детали и финансовые условия сделки не разглашаются. Также официально сообщается о закрытии офиса в Лос-Анджелесе (неофициально - уже давно) и переносе штаб-квартиры обратно в московский офис. Похоже, в своем развитии "Нивал" сделал полный виток по спирали. Ждем новых шокирующих анонсов.

Источник: www.dtf.ru

Источник:
Просмотров: 1064