Четверг, 28.Мар.2024, 20:13
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » 2009 » Апрель » 8 » Согласно новому опросу, спрос на аутсорсинг-услуги в студиях по всему миру продолжает расти.
Согласно новому опросу, спрос на аутсорсинг-услуги в студиях по всему миру продолжает расти.
18:13

game developer researchАналитическая компания Game Developer Research объявила некоторые результаты своего нового исследования мирового рынка видеоигрового аутсорсинга. Из 195 опрошенных разработчиков игр 86% сообщили, что их студии прибегают к аутсорсингу. В 2007 году об этом же заявляли три четверти (76%) респондентов. Половина из тех, кто еще не пользуется аутсорс-услугами, планирует начать в ближайшее время. Подавляющее большинство (95%) тех, кто уже ими пользуется, намерен пользоваться аутсорс-услугами и в дальнейшем.

По данным исследования, растущий спрос на аутсорсинг во многом обоснован дороговизной разработки проектов для консолей этого поколения, а чаще всего аутсорсинг заказывают для проектов для платформ Xbox 360 и PlayStation 3. При этом увеличивается не только число компаний, использующих работу внешних подрядчиков, но и бюджет на аутсорсинг. В 2008-м около 20% компаний, заказывающих аутсорс-услуги, были готовы потратить на них 2 миллиона долларов и больше — почти вдвое больше фирм, чем годом ранее.

Целиком отчет Game Developer 2009 Outsourcing Report занимает 129 страниц и продается за 2,5 тыс. долларов. В нем приведены итоги опроса с разбивкой по семи регионам: Китаю, Индии, странам Восточной Европы и отдельным пунктом России, Западной Европе и обеим Америкам. Кроме сведений о затратах на аутсорсинг и причинах использования аутсорсинга в исследовании опубликованы список из 60 аутсорс-компаний и отзывы разработчиков о двух десятках самых популярных из них.

Источник: dtf.ru
Просмотров: 1008