Среда, 24.Апр.2024, 17:34
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » 2009 » Май » 14 » Nival Network, Astrum Online Entertainment, Wargaming.net и Microsoft - О своих планах на КРИ-2009
Nival Network, Astrum Online Entertainment, Wargaming.net и Microsoft - О своих планах на КРИ-2009
16:16

15-17 мая в Москве состоится КРИ-2009 — главное игроиндустриальное событие года на постсоветском пространстве.

Президент Nival Group Сергей Орловский от обсуждения благ материальных в докладе «Как заработать миллион» в прошлом году перейдет к дискуссии о благах духовных 17 мая в 13:00 в зале «Сатурн». Последняя на сегодня компания Орловского, Nival Network, на своем стенде в зале «Фойе» будет принимать анкеты потенциальных сотрудников и представлять портал условно-бесплатных игр ZZima.com, в частности, показывать игру про пляжный волейбол «Лето Онлайн», космическую стратегию «Звездная Армада», гоночную игру «Скорость Онлайн». Креативный директор Nival Network Павел Епишин выступит 17 мая в 15:00 в зале «Галактика» с лекцией «Геймдизайн для всех, кроме нас» с рассказом о создании игр для широкой аудитории.

Представители холдинга Astrum Online Entertainment, как мы уже сообщали, 16 мая в зале «Сатурн» будут три часа (с 15:00 до 18:00) рассказывать о своих достижениях. Об истории Astrum и стратегии развития холдинга можно будет узнать от его президента Игоря Мацанюка, также в ходе семинара будут освещены темы арт-аутсорина и отличия разработки ММО-проектов от клиентских игр, особенности оперирования сетевых миров, опыт отладки серверов, решение проблем при создании интерфейса и спецэффектов. Полное расписание — на страничке сайта «Аструма», посвященной КРИ; о маркетинге онлайн-игр на следующий день в 12:00 в том же «Сатурне» расскажет Алиса Чумаченко. Кроме того, холдинг, кажется, нашел безотказный способ привлечения прессы в свой зал на втором этаже «Космоса»: в нем будет организован бесплатный высокоскоростной выход в Интернет через Wi-Fi. В то же время желающих трудоустроиться холдинг привлекает перспективами работы над «масштабным неанонсированным проектом».

Компания Wargaming.net (Massive Assault, «Обитаемый остров: Послесловие», «Операция "Багратион"») на своем стенде в зале «Фойе» проведет закрытый пресс-показ двух своих недавно анонсированных проектов — массивно-многопользовательского онлайн-экшена World of Tanks и стратегии в реальном времени Order of War; посетители смогут задать вопросы разработчикам и увидеть рабочие версии игр. Студия, кстати, номинирована на звание лучшей компании-разработчика КРИ-2009, а Order of War поборется за награды «КРИ Awards» в номинациях «Лучшая стратегическая игра» и «Лучшая игровая графика».

Наконец, корпорация Microsoft в рамках Конференции Разработчиков Игр представит несколько докладов по разработке игр для PC, консоли Xbox 360 и мобильных платформ с использованием технологий фирмы (среди тем — монетизация игр, практика разработки игр на XNA Game Studio 3.0, использование скелетной анимации в играх на XNA). На стенде Microsoft в зале «Мраморный» все желающие получат возможность пообщаться с представителями компании и узнать о специальных предложениях фирмы для начинающего бизнеса и студентов, а также проконсультироваться по всему спектру технологий Microsoft.

Источник: dtf.ru
Просмотров: 996