Четверг, 25.Апр.2024, 21:43
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » Архив материалов

По слухам, крупная медиа-империя Warner готовится поглотить умирающую компанию THQ. После появления в сети данной информации, акции THQ взлетели вверх на 13%.

В последнее время дела у американского издательства шли не самым лучшим образом. Кризис, проблемы с руководством и кредиторами чуть не обанкротили фирму. Отметим, что именно данная компания владеет лицензиями на широкий круг проектов, включая игры, выпускаемые под брендом WWE.

Warner далеко не новичок на игровом рынке. Не так давно этот медиа-монстр проглотил Midway, выплатив за компанию $49 млн. В 2007 эта же организация захватила Travellers’ Tales. Покупка THQ в таком свете кажется вполне логичным решением.

Просмотров: 1540 | Дата: 25.Сен.2009 | Рейтинг: 0.0/0

В конце августа ММО-компания Turbine Inc. (Asheron's Call, Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar) подала в суд на издательство Atari, обвинив его в нарушении контракта и мошенничестве. Разработчики заявляют, что Atari не уделяло должного внимания пиару и маркетингу проекта Dungeons & Dragons Online: Stormreach, вместо этого сосредоточив силы на внутренней разработке — массово-многопользовательской игре в той же вселенной.

Издательский контракт был заключен в 2003 году (сделку Turbine мотивирует желанием обезопасить 20 миллионов долларов вложений в проект), официальный запуск Dungeons & Dragons Online состоялся в 2006-м. К тому времени стороны договорились о том, чтобы в Северной Америке игру издавала сама Turbine, а в Европе — Atari. Если верить Turbine, Atari со своими обязанностями не справилась, на чем разработчики потеряли 13&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Дата: 08.Сен.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Журнал WoWМедиагруппа Future заключила партнерское соглашение с Blizzard Entertainment об издании журнала, посвященного культовой MMORPG World of Warcraft. Об этом стало известно на ежегодной конференции BlizzCon.

World of Warcraft: The Magazine будет выходить на английском, испанском, немецком и французском языках (к сожалению на русском пока не будет) с периодичностью один раз в квартал. Годовая подписка в США будет стоить около 40 долларов, а в Европе почти 35 евро; приобрести ее можно будет на сайте журнала или прямо в учетной записи World of WarCraft.

Скорей всего найдутся энтузиасты, которые будут переводить журнал на русский.

Центральной темой первого 148-страничного номера станет пятилетний юби ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Дата: 30.Авг.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Самые продаваемые игрыРоссия

  1. The Sims 3
  2. ArmA 2
  3. Overlord II
  4. Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
  5. Left 4 Dead
  6. Spore: Galactic Adventures
  7. World of Warcraft
  8. Harry Potter and the Half-Blood Prince
  9. "King's Bounty: Принцесса в доспехах"
  10. Medieval II: Total War Gold Edition
Великобритания

    < ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Дата: 09.Авг.2009 | Рейтинг: 0.0/0

ТОП 20 ВеликобританииПодоспели свежие данные по продажам видеоигр на территории Соединенного Королевства. Как сообщает Chart Track, сборник Wii Sports Resort продолжает занимать первое место, не удивляя этим абсолютно никого.
... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Дата: 04.Авг.2009 | Рейтинг: 0.0/0

PS3 количество продажЦифры с пресс-конференции, на которой Sony сообщала о результатах своей деятельности в прошлом квартале текущего года, который завершился 30 июня 2009.

Мировые продажи консоли PS3, а также игр для нее. По состоянию на 30 июня в мире реализовано:

  • 23,8 млн. PS3
  • 189,7 млн. копий игр для PS3 (включая коробочные издания и цифровые релизы в PSN)

Что касается тиража PS3, то по заявлению Sony, с самого момента запуска консоли компания учитывает только реальные продажи, когда консоль находит своего владельца (sold), а не отгрузки в точки продаж (shipped).

Просмотров: 960 | Дата: 02.Авг.2009 | Рейтинг: 0.0/0

3d полигонКомпания Consistent Software Distribution (value added дистрибутор на рынке САПР, ГИС, визуализации и анимации) совместно с Autodesk, NVIDIA и Wacom объявляют о начале конкурса «Полигон для творчества — 2009». Любой желающий может зарегистрироваться на сайте конкурса и разместить до трех своих работ в любой из четырех номинаций — «Архитектура и дизайн», «Анимация и спецэффекты», «Игровая индустрия» и «Концепт-арт». Главное условие: объекты, представленные на конкурс, должны быть выполнены с помощью программных продуктов компании Autodesk направления Media & Entertainment в 2009 году.

Конкурс проводится в три этапа. Первый (будет проходить с 20 июля по 30 с ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Дата: 15.Июл.2009 | Рейтинг: 0.0/0

ubisoftКомпания Ubisoft собирается открыть новое подразделение в Торонто, крупнейшем городе Канады (2,6 млн человек). Парламент провинции Онтарио, столицей которой является Торонто, собирается выделить студии из бюджета 263 млн канадских долларов (около 226 млн долларов) в течении 10 лет на создание 800 рабочих мест.

Сама Ubisoft планирует вложить в развитие студии около 500 млн долларов. Новое подразделение Ubisoft начнет работать уже в конце текущего года и станет четвертой студией Ubisoft в Канаде (остальные расположены в городах Монреаль, Квебек и Ванкувер). Студию в Торонто возглавит нынешний генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat). Под его руководством она зай ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Дата: 10.Июл.2009 | Рейтинг: 0.0/0

AstrumNivalNival Online (основан в 2006 году) с 6 июля 2009 года продолжит свою деятельность под единым брендом Astrum и получит новое имя — Astrum Nival. Компания ведет для холдинга разработку условно-бесплатного виртуального мира «Аллоды Онлайн». В этом году аудитория проекта, по оценкам аналитиков Astrum, достигнет миллиона пользователей; ожидается, что он заработает порядка 20 миллионов долларов.

«Объединение брендов Astrum и Nival — логичное завершение процесса формирования международного издателя, который начался полтора года назад с консолидации четырех крупнейших игроков онлайн-рынка России в холдинг», — комментирует это событие Игорь Мацанюк, президент ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Дата: 07.Июл.2009 | Рейтинг: 0.0/0

midwayАукцион по распродаже имущества Midway Games, намеченный на понедельник, не состоится из-за отсутствия желающих Warner Bros оказалась единственной компанией, предложившей заявку. За $33 млн. она получит почти все активы обанкротившегося издательства, включая студии в Чикаго и Сиэтле. Судьба еще двух коллективов Midway Newcastle, отвечавшей за Wheelman, и Midway San Diego пока неизвестна.

Прежде чем одобрить сделку, суд, рассматривающий дело о банкротстве Midway, должен будет удовлетворить две жалобы. Первую предъявил Лоуренс Казанофф, продюсер обоих фильмов по мотивам Mortal Kombat, ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Дата: 29.Июн.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 »