Суббота, 20.Апр.2024, 00:37
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » Архив материалов

Калифорнийская компания Autodesk продолжает поглощать своих основных конкурентов. Производитель популярного пакета трехмерного моделирования 3ds Max приобрел фирму Alias, создателя альтернативного решения Maya, за 182 млн долларов в 2005-м; в прошлом году жернова Autodesk перемололи компанию Skymatter Limited, в первую очерезь известную программой персонажного 3D-моделирования в высоком разрешении Mudbox; этой весной в структуру Autode ... Читать дальше »

Просмотров: 1418 | Дата: 24.Окт.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Casual ConnectАссоциация Casual Games Association официально анонсировала конференцию Casual Connect Kyiv 2008. Достижения, проблемы и перспективы развития индустрии казуальных игр будут обсуждаться в Киеве, в отеле «Русь», с 22 по 24 октября. Казуальная конференция проходит в столице Украины уже третий раз, ранее мероприятие называлось CGA Europe: East, Casual Connet Europe: East и Casuality. Ожидается 600 посетителей, что выше прошлогодних показателей (в 2007-м непростыми истинами о «простых» играх приехало поделиться 530 человек из 150 компаний в 24 странах) и вдвое больше, чем в 2006-м.

В числе докладчиков: основатель и председатель совета директоров Big Fish Games Пол Телен (Pa ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Дата: 16.Окт.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Stalker книгаУкраинская компания GSC Game World («Казаки», «Александр», «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо») сообщила о новых достижениях своего радиоактивного франчайза. Во-первых, общий тираж книжной серии «S.T.A.L.K.E.R.», выпускаемой GSC совместно с «Эксмо», уже составляет около 1,5 миллиона копий. Всего на сегодняшний день к «Сталкеру» выпущено 12 бумажных приложений, причем книги издаются не только на постсоветском пространстве, но и, например, в Германии (совместно с издательским домом Panini). По словам GSC, ни один роман серии не продался тиражом менее 100 тыс. экземпляров, а тиражи самых популярных книг серии приближаются к 150 тыс. копий.

«Я начинал работать ... Читать дальше »
Просмотров: 1806 | Дата: 29.Сен.2008 | Рейтинг: 0.0/0

NivalО своем существовании официально объявила компания Nival Network — новое детище президента Nival Interactive и Nival Online Сергея Орловского. Стартап, уже имеющий студию в Москве и открывающий представительство в Минске, займется разработкой игровых социальных сетей «нового поколения» — поле, на котором сейчас активно работают и зарубежные компании (Xfire, Steam Community, Raptr, PlayStation Home, PlayStation Network). Подробнее о своих продуктах Nival Network обещает рассказать где-то через полгода.

«Будущее игровой индустрии — в построении принципиально новой среды для игроков, предоставлении им широких возможностей для общения во время и вне игрового процесса», — заявил Орловский. «Специализиро ... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Дата: 16.Сен.2008 | Рейтинг: 0.0/0


Оргкомитет крупнейшей отечественной выставки интерактивных развлечений «ИгроМир» сообщает, что в этом году партнерами по предварительной реализации билетов выступят компании Biletmarket.RU и Concert.RU. Кроме того, билеты на выставку можно будет приобрести в магазинах «Евросеть» и «Настроение».

Посещение одного дня выставки обойдется геймерам в 300 рублей; стоимость билета на все три дня «консьюмерской» программы составит 600 рублей. Предварительная продажа билетов начнется в ближайшие недели, о чем будет объявлено на оф ... Читать дальше »

Просмотров: 1913 | Дата: 28.Авг.2008 | Рейтинг: 0.0/0

На официальном сайте Конференции разработчиков игр появились записи выступлений последнего дня КРИ-2008. Теперь для всех тех, кто не смог приехать на само мероприятие, не успел посетить те или иные доклады либо желает услышать понравившиеся выступления еще раз, доступен полный комплект записей. Ну а прежде чем загружать «аудиолекции» в плеер (напоминаем, что вместе с записями выложены и некоторые презентации докладов), давайте посмотрим, что происходило 20 апреля в «лекториях» гостиницы Космос.

В последний день конференции в концертном зале прозвучали ставшие уже традиционными доклады Юрия Мирошникова и Сергея Орловского. Руководитель игрового направления предался ностальгии и рассказал много интересного об истории компани ... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Дата: 04.Авг.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Компания «1С» заключила партнерское соглашение с американской Gamecock Media Group. Согласно подписанному договору крупнейшее отечественное издательство становится локализатором и издателем игр от Gamecock Media Group в России, странах СНГ и Балтии.

Среди ближайших релизов стоит назвать экшен «Насекопы. Часть I», специальное издание стратегии «Stronghold Crusader Xtreme». Эти проекты выйдут летом текущего года. На осень запланирована премьера шутера «Legendary», о котором мы неоднократно рассказывали. Заключенное соглашение также распространяется на следующие развлечения:

  • Dungeon Hero (PC и консоли);
  • Section 8 (PC и консоли);
  • Hail to the Chimp (PS3 и Xbox 360);
  • Dimentium: The Ward (Nintendo DS);
  • Mushroom Men (Nintendo Wii и Nintendo DS).

Как видите, «1С» намеревается активно взяться за распространение консольных игр в России. И ... Читать дальше »

Просмотров: 1260 | Дата: 04.Авг.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня стало известно об одном из крупнейших слияний в истории отечественной игровой индустрии — фирма «1С» объявила о покупке компании «Бука». Как отмечается в официальном пресс-релизе на этот счет, «1С» и «Бука» являются двумя наиболее известными брендами на российском рынке компьютерных игр и мультимедийных программ, а дальнейшая совместная работа открывает перед обеими компаниями новые просторы для стратегического развития. Заявлено максимально полное использование синергии компаний в издательской, дистрибьюторской и маркетинговой политике, хотя глубокая интеграция бизнесов «1С» и «Буки» не планируется (по всей видимости, речь идет о слиянии по модели Activision Blizzard). Если отталкиваться от цифр, озвученных издателями в начале этого года, то при 25- ... Читать дальше »

Просмотров: 1271 | Дата: 23.Июл.2008 | Рейтинг: 0.0/0

EA logoПродолжается «позиционная война» издательств Electronic Arts и Take-Two Interactive — первое по-прежнему хочет приобрести второе по цене в $25,74 за акцию и раз за разом продлевает свое предложение акционерам Take2 (в настоящее время оно истекает 16 июня), Take2 продаваться по предложенной цене отказывается, указывая на свое портфолио, в котором и новые итерации BioShock, и классический стратегический бренд Civilization (вместе с Colonization), и 11 млн отгруженных копий Grand Theft Auto 4. Акции Take-Two сейчас торгуются по $26,80 за акцию.

На пресс-конференции по итогам второго квартала финансового года Take2 председатель совета директоров компании Штраус Зельник (Strauss Zelnick) подтвердил, что паблишер ведет переговоры о своей продаже с несколькими заинтерес ... Читать дальше »

Просмотров: 1827 | Дата: 14.Июн.2008 | Рейтинг: 0.0/0

ValveПока одни разочаровываются в PC как прибыльной платформе и по причине недостаточно высоких продаж прекращают выпуск эксклюзивных для PC проектов, другие смеются всякий раз, как заходит речь об «умирающем» рынке ПК-игр. Во всяком случае, именно так, по словам вице-президента по маркетингу компании Valve Software Дага Ломбарди (Doug Lombardi), поступают в его фирме. В обширном интервью изданию Shacknews Ломбарди рассказал, что за 12 лет существования Valve компания еще никогда не чувствовала себя так хорошо, как сейчас (чему, безусловно, способствует собственный сервис цифровой дистрибуции Steam, насчитывающий свыше 15 млн пользователей). Если к релизу первой Half-Life в компании трудилось 20 человек, то сейчас штат Valve перевалил за 160 сотрудников; идет разработка ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Дата: 31.Май.2008 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 »