Пятница, 29.Мар.2024, 14:50
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » Архив материалов

id softwareКомпания ZeniMax Media объявила о покупке легендарной студии id Software; cумма сделки не разглашается. Исполнительный директор id Тодд Холленшид (Todd Hollenshead) заявил, что работа студии под началом издательства Bethesda Softworks позволит ей активнее развиваться, что в конечном итоге приведет к выходу большего числа высококачественных проектов под маркой id. Вести id к новым вершинам по-прежнему будет основатель и технический директор студии Джон Кармак (John Carmack), долгосрочные контракты с ZeniMax подписали и другие ключевые сотрудники компании. По словам ZeniMax, на принципах разработки проектов в студии слияние никак не отразится.

id Sofware открыта в 1991 году. В первые годы деятельности студия разра ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Дата: 26.Июн.2009 | Рейтинг: 0.0/0

American Army 3Как сообщает Shacknews, через день после релиза третьей части тактического военного симулятора America's Army командование армии США приняло решение закрыть калифорнийскую студию Emeryville, которая занималась играми на базе данной интеллектуальной собственности.

Пресс-служба армии США сообщила, что серия не прекратила свое существование, с этого момент созданием продолжений America's Army займется центр производства боеприпасов Рэдстоунский Арсенал (U.S. Army Redstone Arsenal), который в 1950-е годы был преобразован в центр ракетостроения. В 1960 году центр получил имя Джорджа Маршалла и стал одним из базовых объектов управления космическими полётами НАСА (George C. Marshall Space Flight Center).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Дата: 22.Июн.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Лучшие разработчики игр, списокЖурнал Game Developer и аналитическая компания Game Developer Research (подразделения Think Services Game Group; эта же фирма владеет индустриальным сайтом Gamasutra и проводит конференции GDC по всему миру) назвали список из 50 лучших, на их взгляд, разработчиков в настоящее время. Некоторые итоги исследования опубликованы в свежем выпуске Game Developer, а полную версию отчета можно приобрести за 3 тысячи долларов. Результаты исследования основаны на продажах игр в Соединенных Штатах, Великобритании и Японии в 2008 году, рейтинге проектов на агрегаторе рецензий Metacritic и опросе представителей игровой индустрии. За места в топ-50 боролись только те студии, которые в 2008-м выпустили хотя бы о ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Дата: 20.Июн.2009 | Рейтинг: 0.0/0

E3Организатор E3, американская ассоциация Entertainment Software Association (ESA), подвел некоторые итоги выставки. За три дня, с 2 по 4 июня, E3 2009 посетило 41 тыс. человек из 78 стран, что значительно больше, чем в предыдущие два года, когда мероприятие проходило в бизнес-формате E3 Media & Business Summit.

Тем не менее, до собственных рекордов прошлых лет и возвращения статуса главной игровой выставки планеты E3 пока далеко: на E3 2006 побывало около 60 тыс. человек, годом ранее — 70 тысяч. На Tokyo Game Show в 2008-м пришло 194 тыс. человек, на Games Convention в Лейпциге — 203 тысячи, а московский «ИгроМир» в прошлом году собрал 65 тысяч любителей ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Дата: 12.Июн.2009 | Рейтинг: 0.0/0

15-17 мая в Москве состоится КРИ-2009 — главное игроиндустриальное событие года на постсоветском пространстве.

Президент Nival Group Сергей Орловский от обсуждения благ материальных в докладе «Как заработать миллион» в прошлом году перейдет к дискуссии о благах духовных 17 мая в 13:00 в зале «Сатурн». Последняя на сегодня компания Орловского, Nival Network, на своем стенде в зале «Фойе» будет принимать анкеты потенциальных сотрудников и представлять портал условно-бесплатных игр ZZima.com, в частности, показывать игру про пляжный волейбол «Лето Онлайн», космическую стратегию «Звездная Армада», гоночную игру «Скорость Онлайн». Креативный директор Nival Network Павел Епишин выступит 17 мая в 15:00 в зале «Галактика» с лекцией «Геймдизайн для всех, кроме нас» с рассказом о создании игр для широкой аудитории.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Дата: 14.Май.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Издательство Activision Blizzard (Nasdaq: ATVI) подвело итоги работы в первом квартале 2009 года. Доходы компании за три месяца составили 981 млн долларов; фирма предполагала заработать 860 миллионов. Треть (32%, $314 млн) квартальной выручки Activision Blizzard получила от массивно-многопользовательских игр (World of Warcraft), половину (51%, $503 млн) — от проектов для домашних консолей, 3% — от игр для портативных платформ, 9% ($85 млн) — от дистрибуции. На играх для PlayStation 3 и PlayStation 2 издатель заработал 131 и 40 млн долларов соответственно, на проектах для Wii — $134 млн, на играх для Xbox 360 — $198 млн. Игры для PSP принесли Activision $6 млн, игры для DS — вчетверо больше, $26 млн. Розничные продажи игр для ПК (например, коробок с клиентом WoW) сост ... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Дата: 13.Май.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Всего неделя остается до начала седьмой международной Конференции Разработчиков Игр в Москве. Оргкомитет КРИ-2009 ранее уже обнародовал расписание лекций и семинаров, теперь же достоянием общественности стал каталог Конференции. Более ста страниц с полезной информацией доступны для скачивания с официального сайта КРИ в одном pdf-файле размером 7,5 Мб.

В каталоге находятся аннотации лекций и краткие биографии докладчиков, опубликованы списки участников круглых столов — все это поможет определить, какие из десятков занимательных встреч с коллегами и будущими коллегами по цеху следует обязательно посет ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Дата: 08.Май.2009 | Рейтинг: 0.0/0

На днях были оглашены результаты пятой Gameland Award. Церемонию вручения наград в столичном ресторане «Тинькофф», по словам организаторов из компании Gameland («Страна Игр», «PC Игры», Gameland TV), посетили более ста представителей игровой индустрии. Лауреаты Gameland Award, как и прежде, определились голосованием на официальном сайте премии; в нем приняли участие свыше 20 тысяч человек. В борьбе за звание разработчика лучшего проекта из СНГ одержала победу украинская GSC Game World, выпустившая шутер «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо». В тройку лучших отечественных игр вошли приключенческий ролевой проект «King's Bounty: Легенда о рыцаре» студии Katauri Interactive и шутер «Анабиоз: Сон разума» компании Action Forms.

Просмотров: 1542 | Дата: 27.Апр.2009 | Рейтинг: 0.0/0

pc gaming allianceИздательство Activision Blizzard, оператор самого популярного на Западе ММО-проекта World of Warcraft для PC, и компания Acer, крупный производитель компьютерной техники и электроники, вышли из некоммерческой организации PC Gaming Alliance. С другой стороны, по словам директора PCGA и одновременно заведующего играми в Intel Рэнди Стьюда (Randy Stude), за последнее время в организацию вступили Sony DADC (создатели системы защиты от несанкционированного копирования SecuROM), розничный игровой гигант GameStop (видимо, в стелс-режиме, поскольку на официальном сайте PCGA его в списке членов нет) и фирма Digital River, занимающаяся распространением ПО через интернет.

... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Дата: 16.Апр.2009 | Рейтинг: 0.0/0

На днях в рамках конференции MI6 в четвертый раз была вручена профессиональная премия для игровых маркетологов. Во многих номинациях (а их три десятка) было названо два победителя, «золотой» и «серебряный», в некоторых — только «серебряный».

Целых семи топ-наград и двух «серебряных» удостоилось продвижение постапокалиптической экшен-RPG Fallout 3. Самый первый промо-ролик игры был признан «выдающимся трейлером», ролик с прошлогодней E3 жюри похвалило за режиссуру и музыкальное сопровождение, кроме того, «золотые» призы получили рекламная кампания проекта в Сети и размещение плакатов игры в вашингтонском метро (часть сеттинга Fallout 3), «Руководство по выживанию обитателя Убежища» и реклама коллекционного издания игры. Три «золота» — у маркетологов экшена Gears of War, два (в том числе за лучшую маркетинговую кампанию в целом) — у м ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Дата: 14.Апр.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 »