Пятница, 19.Апр.2024, 00:38
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » Архив материалов

Игромир 2008    Оргкомитет выставки "ИгроМир" с гордостью анонсирует третью игровую экспозицию - "ИгроМир 2008". Мероприятие, уже два года являющееся главным событием отечественного игрового мира, в этом году будет еще больше, интереснее и длиннее.

    Выставка, которая снова пройдет в 57 павильоне московского экспо-комплекса ВВЦ, теперь будет длиться четыре дня, а не три, как в прошлом году (и не два, как в самый первый раз) - с 6 по 9 ноября. Впервые в истории мероприятия появится бизнес-день - 6 ноября с 12:00 до 17:00 в павильоне, свободном от рядовых посетителей, представители прессы и специалисты смогут поработать и пообщаться с особым комфортом. В три последующих дня выс ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Дата: 07.Май.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Ubisoft логотипИздательство Ubisoft Entertaiment официально объявило об открытии третьей внутренней студии в Восточной Европе, Ubisoft Ukraine. Де-факто подразделение в Киеве работает уже довольно давно, в частности, украинская студия принимала участие в разработке PC-версии авиасимулятора Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII, поступившего в продажу в сентябре прошлого года.

В настоящее время Ubisoft Ukraine разрабатывает PC-версию еще одного авиасима, футуристического Tom Clancy's H.A.W.X. Недавно анонсированный проект, напомним, расскажет о противостоянии подопечного игроку пилота с частными военными фирмами, которым в ближайшем будущем некоторые страны непредусмотрительно решили доверить обеспечение национа ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Дата: 30.Апр.2008 | Рейтинг: 0.0/0

награды КРИ 2008, логотип КРИПодошла к концу Шестая международная конференция разработчиков игр в Москве и традиционно ее заключительным аккордом стала церемония вручения наград КРИ Awards - первой и единственной профессиональной премии отечественной игровой индустрии. Столь же традиционно компетентное жюри выбрало лучших из нескольких десятков номинантов, а победители были объявлены в заполненном до отказа концертном зале гостиницы "Космос". Традиции, впрочем, сдали свои позиции в списках лауреатов - так, например, лучшим издателем впервые за время проведения КРИ Awards была признана не фирма "1С", а компания "Акелла" (за наиболее активную работу с отечественными разработчиками, как объяснил со сцены Юрий Мирошников; при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Дата: 21.Апр.2008 | Рейтинг: 0.0/0

КРИ 2008 лучшая компания«Акелла» была признана лучшей компанией-издателем по итогам Конференции Разработчиков компьютерных Игр 2008. Гоночная игра Moscow Racer от студии IRS Games победила в номинации «Лучший дебют КРИ 2008».

Победа в номинации «Лучшая компания-издатель» - самая значимая награда, которую может получить компания-участник КРИ. «Акелла» выражает благодарность организаторам и гостям Конференции. Благодаря отличной работе на протяжении последнего года, сегодня «Акелла» стала лучшим издателем компьютерных игр в России.

Больше всего внимания на стенде этой компании привлекали к себе самые динамичные проекты. Толпа не отходила от компьютеров с боевиком Showdown: ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Дата: 21.Апр.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Профильный журнал Game Developer (раньше принадлежал компании CMP Media; начиная с марта, после ее разделения вышестоящей United Business Media на четыре независимых организации, издание наряду с Gamasutra и GDC проходит по ведомству Think Services) в апрельском номере опубликовал итоги своего нового отчета о средней заработной плате американских разработчиков, некоторые цифры из него представлены ниже. 71-страничное исследование с данными о зарплате девелоперов в Америке, Канаде и Европе за последние пять лет можно приобрести за 2.995 долларов.

Согласно данным опроса Game Developer, годовая зарплата среднестатистического американского разработчика в 2007-м составила 73.600 долларов (без учета налогов), что несколько выше 73.316 доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 2235 | Дата: 15.Апр.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Организаторы КРИ сообщили, что с сегодняшнего дня на официальном сайте Конференции все желающие могут ознакомиться с расписанием лекций и семинаров (прямые ссылки на .pdf - 18 апреля, 19 апреля, 20 апреля). Обратите внимание, что в программе КРИ в ближайшее время могут произойти незначительные изменения; окончательный вариант расписания будет доступен после 1 апреля 2008 года. Напоминаем, что всего в рамках Конференции состоится более 80 лекций на разные т ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Дата: 26.Мар.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В преддверии нового года, вслед за игроиндустриальным сайтом Gamasutra, крупнейшие игровые ресурсы IGN, GameSpot и GameSpy, известный игровой блог Kotaku, а также Eurogamer, PC World, Associated Press, журнал Playboy и портал MMORPG.com подвели итоги года, назвав лучшие игры, тенденции и разработчиков 2007-го.

GameSpot

Списки номинантов и победителей на сайте GameSpot традиционно предваряет внушительный годовой обзор игровой индустрии по кварталам с главными новостями по каждому месяцу. Игрой года редакция сегодня признала Super Mario Galaxy для Wii, которая также отличилась арт-дизайном и как лучший платформер. Проектом с самой берущей за душу атмосферой GameSpot назвал шутер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, в сравнении с которым мир Rapture из BioShock и Город-17 из Half-Life 2 "кажутся Диснейлендом". В настоящее время полны ... Читать дальше »

Просмотров: 1788 | Дата: 30.Дек.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Очередной резкий поворот в захватывающей истории Nival Interactive. Как вы помните, ведущий российский разработчик первым на нашем рынке привлек крупный западный капитал, причем совершенно непрофильный - студию купил американский технологический холдинг Ener1 Group, о чем стало известно весной 2005 года. С тех пор произошло много всего, что так или иначе было инициировано тем событием - открылось издательское направление и американский офис с известными западными управленцами во главе, поглощена команда Targem, появилась отдельная структура Nival Online, куда перетекли основные ниваловские кадры... Теперь история с Ener1 Group неожиданным образом закончена - Сергей Орловский заключил с холдингом новое соглашение, которое полностью вернуло ему контроль над компанией, основанной им же больше 10 лет назад.
"Nival In ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Дата: 16.Дек.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6