Пятница, 26.Апр.2024, 21:01
Hello Гость | RSS
Game Development RU-UA
разработчики игр Украины и России
Друзья сайта
Альбомы скетчей:
Crysis тематика
Арты Deus Ex 3
Diablo III
Игры про будущее
Фантастика
Монстры-гуманоиды
Рисованные наброски
Недавно добавленные компании:
Главная » Архив материалов

Разработчики обещают добавить технику и плавучую базу.

5 апреля стартовал сбор средств на игру Phoenix Point, пошаговую стратегию, которая позиционируется, как «духовный наследник X-COM». Спустя неделю разработчики получили больше 500 тысяч долларов, завершив основной этап кампании.

В связи с большим ажиотажем вокруг проекта, авторы поделились новыми целями сбора. Если бюджет игры преодолеет отметку в 650 тысяч долларов, разработчики обещают добавить в неё технику.

Используйте транспорт — перевозите войска и оказывайте огневую поддержку. Во время рейдов на машинах можно доставлять экипировку и другие предметы, а также эвакуировать солдат или гражданских. [В игре] появится множество вариантов автомобилей и видов вооружения.

За 850 тысяч долларов разработчики добавя ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Дата: 05.Май.2017 | Рейтинг: 0.0/0


Компания Unity Technologies является разработчиком популярного продукта для разработки игровых приложений под все платформы - Unity.

Недавно закончилась разработка новой версии - Unity 3.

Используя эту платформу можно создавать 2D-3D игр и приложения для всего: веб, PC, Mac,  Xbox 360 и PS3, iPhone, iPad,  Android, Wii. Разработчики постарались на славу и новая версия несет в себе последние технологии и улучшения. Также для девелоперов доступно большое количество расширений.

Ресурс: unity3d.com


... Читать дальше »
Просмотров: 1769 | Дата: 02.Окт.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Monumental Games большую часть своего времени занимается онлайн игровыми проектами. Для своих целей разработчики создали полностью свой движок - Prime, для несложных MMO.
Руководители решили вывести движок на общий рынок, чтобы подзаработать, а также иметь инвестиции для его дальнейшего развития.
Цена на движок Prime за лицензию "prototype licence" - 31 тыс. долларов, договор на год с разрешением использования его для нескольких проектов и поддержкой движка будет 154 тыс. долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1628 | Дата: 26.Авг.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Blizzard конференцияВ выставочном комплексе Anaheim Convention Center будет проведена пятая игровая конвенция BlizzCon.
На ней можно будет не только узнать много нового об игровой индустрии и новых проектах, но и поиграть в последние разработки компании Blizzard.
Просмотров: 1657 | Дата: 26.Мар.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Разработчики показали процесс создания сложных моделей из игры God of War III. Смотрите видео:
Просмотров: 1802 | Дата: 10.Фев.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Организационный комитет КРИ объявил, что восьмая международная Конференция разработчиков игр — КРИ 2010 — продлится с 14 по 16 мая. Место сборов - гостиница «Космос», она вновь станет центром отечественной игровой индустрии, где выступят представители самых известных издателей и разработчиков России, а также ближнего и дальнего зарубежья.
На эти три дня запланировано более 70 лекций и круглых столов о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами. Особый упор в этом году будет сделан на casual-игры, онлайн-игры и игры для соц. сетей.
Просмотров: 1856 | Дата: 02.Фев.2010 | Рейтинг: 0.0/0

На сайте депутата Гос. Думы ФС РФ Валерия Селезнева было опубликовано его открытое письмо «о ситуации с запретом компьютерной игры Call of Duty: Modern Warfare 2». Помимо этого г-н Селезнев примерно о том же самом говорил в выступлении на заседании Госдумы, а также в эфирах некоторых радиостанций и телеканалов. Мы уверены, что большинство наших читателей уже ознакомились с текстом этого документа и составили о нем свое мнение.

Изначально «1С» не собиралась отвечать, поскольку считала, что на столь абсурдные заявления нет смысла реагировать публично. Однако ее руководство изменило первоначальное решение и в выложенном «1С» ... Читать дальше »
Просмотров: 1943 | Дата: 24.Янв.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Mail.Ru провела покупку компании Astrum Online Entertainment, которая занимает лидирующие позиции в игровом онлайне рунета. Mail.Ru получила под свой контроль 100 процентов холдинга AOE. По условиям покупки Astrum будет работать под лейблом Mail.Ru.
Перед сделкой федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство Naspers на покупку 100 процентов акций AOE у фонда Digital Sky Technologies, также владеющего 53,2 процентами Mail.Ru.
Холдинг Naspers, владеющий 42,9 процентами Mail.Ru, не допустил бы слияния компаний в случае, если бы ему не компенсировали размывание его доли (под размыванием подразумевается сокращение доли холдинга в уставном капитале, по сути, новой компании).
Просмотров: 1882 | Дата: 06.Дек.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Crytek выпустила для работы третью версию 3д-движка CryEngine.

Главным, на чем делают акцент разработчики — качественная поддержка клиентов. «Cейчас наша международная команда насчитывает более 20 сотрудников, готовых помочь нашим клиентам выжать из движка все», — утверждает директор Crytek по развитию бизнеса Карл Джонс (Carl Jones).

По заверениям представителей компании, CryEngine 3 был разработан с расчетом на будущее, иными словами он поддерживает не только Xbox 360, PlayStation 3 и ПК, но и пригодится для создания игр «следующего поколения».

На технологической основе CryEngine были построены как собственные разработки Crytek – FarCry и Crysis (CryEngine 2), консольная серия FarCry Ubisoft, а также MMORPG Aion. Ожидать скор ... Читать дальше »

Просмотров: 1917 | Дата: 17.Окт.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Самые продаваемые игры в России:

Продажи игрового ПО, согласно данным интернет-магазина OZON.ru:

Игры для PC:

  1. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
  2. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (DVD-BOX)
  3. FIFA 10
  4. Risen
  5. S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти Специальная версия (add-on)
  6. Risen Подарочное издание
  7. Mass Effect. Золотое издание (DVD-BOX)
  8. Need for Speed SHIFT
  9. The Sims 3: Мир приключений
  10. S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо Специальное коллекционное издание

Игры для консолей:

  • Uncharted 2: Among Thieves (PS3) Коллекционное издание
  • FIFA 10 (PS3)
  • Wii Sports Resort (Wii)
  • Uncharted 2: Amo ... Читать дальше »
Просмотров: 1946 | Дата: 11.Окт.2009 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 4 5 6 »